Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О дне специалиста по радиационной гигиене PDF Печать
26 Июня 2015
      Вел совещание главный врач Айдинов Г.Т.
      На совещании присутствовали: главный врач Айдинов Г.Т., заведующая отделом организации деятельности, контроля, оперативного санитарно-гигиенического обеспечения и профессиональной гигиенической подготовки Софяникова Л.В., заведующая отделением радиационной гигиены с лабораторией Поливенко В.А., врачи отделения радиационной гигиены с лабораторией Галушкин А.С., Фурман Н.В., Андриасьянц А.Н.; эксперт-физик отделения радиационной гигиены с лабораторией Чернова Е.Я., химик-эксперт отделения радиационной гигиены с лабораторией Липатова Е.А., а так же врачи и помощники санитарных врачей из филиалов ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" в количестве 18 человек.

      Совещание открыл главный врач ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" Айдинов Г.Т.

      Во вступительном слове главный врач провел анализ радиационных аварий в 2014 году на территории Российской Феднрации, сообщил о результатах проведенного Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека анализа чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением правил обращения с источниками ионизирующего излучения в 2014 году на территории РФ и отразил основные задачи для обеспечения радиационной безопасности населения, персонала при использовании ИИИ и предотвращения радиационных аварий органам и организациям Роспотребнадзора.
      Заведующая отделом организации деятельности, контроля, оперативного санитарно-гигиенического обеспечения и профессиональной гигиенической подготовки Софяникова Л.В. доложила о радиационной обстановке на территории Ростовской области по итогам проведенной радиационно-гигиенической паспортизации.
      Заведующая отделением радиационной гигиены с лабораторией Поливенко В.А. подвела итоги выполнения государственного задания по 1-ой государственной работе за 2-ой квартал и первое полугодие 2015 г. Довела до сведения о доставке проб филиалами, запланированных в 3-ем и 4-ом кварталах. В целях выполнения государственного задания в срок поставила задачу о своевременном направлении поручений территориальных отделов Роспотребнадзора по Ростовской области. Заблаговременно проводить заказ экспозиметров для определения радона 222 в воздухе помещений а отделении радиационной гигиены с лабораторией.
      Врач отделения радиационной гигиены с лабораторией Фурман Н.В. осветила результаты проведенной радиационно-гигиенической паспортизации административных территорий и организаций РО по итогам 2014 г., рассказала об основных этапах заполнения радиационно-гигиенического паспорта территории по итогам 2014г., затронула основные вопросы, возникающие при заполнениях форм статистического наблюдения 1,2,3-ДОЗ организаций по итогам 2014г.
      Врач отделения радиационной гигиены с лабораторией Андриасьянц А.Н. рассказал об основных допускаемых ошибках при заполнении шаблонов СГМ по итогам 2014г.
      Врач отделения радиационной гигиены с лабораторией Галушкин А.С. рассказал об основных допускаемых ошибках при заполнении формы статистического наблюдения 4-ДОЗ, шаблонов СГМ по итогам 2014г., паспортов территорий за 2014 год.
      Химик-эксперт отделения радиационной гигиены с лабораторией Липатова Е.А. рассказала о правильном расчёте неопределенности, при проведении исследований.
      Специалисты филиалов ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" в г.Волгодонск, г.Таганроге - рассказали о деятельности филиалов, структуре, оснащенности и проделанной работе за 1 полугодие 2015 года по государственной работе №1 .
      По итогам Дня специалиста по радиационной гигиене установлены следующие задачи:
   1.Главным врачам филиалов:
   - Своевременно проводить обновление программного обеспечения по формам статистического наблюдения 1,2,3,4-ДОЗ, паспортов организаций и территорий с сайта НИИРГ.
   - Обеспечить контроль за правильностью заполнения годовых отчетных форм и проведении паспортизации, а также шаблонов СГМ в соответствии с установленными сроками.
   - Выполнение государственного задания на 2015г. в полном объеме.
   - Своевременная доставка проб в отделение радиационной гигиены с лабораторией в рамках выполнения государственного задания.
   - Оформление актов отбора, направлений, внутренних протоколов в соответствии с документированными процедурами, правильный расчёт неопределенности при измерениях.