Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О проведении Всемирного дня здоровья Печать
21 Апреля 2016
 В апреле 2016 года, в соответствии с планом мероприятий, специалисты ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов приняли активное участие в проведении санитарно - просветительской работы среди населения городов и районов области в рамках Всемирного дня здоровья, посвященного диабету.
      Работа была организована совместно со специалистами Минздрава РО и Управления Здравоохранением г.Ростова-на-Дону, лечебно-профилактических организаций и образовательных учреждений городов и районов области.
      На интернет- сайте ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" была размещена тематическая информация к Всемирному дню здоровья.
      Подготовлено и направлено информационное письмо о проведении Всемирного дня здоровья в МУ "Управление здравоохранением г. Ростова- на- Дону" и лечебно - профилактические организации области.
      В муниципальных учреждениях здравоохранения проведено 6 конференций и семинаров с участием медицинских работников по вопросам профилактики заболевания диабетом. Сотрудники ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов приняли участие в проведении 7 "круглых столов" на тему "Диабет и его профилактика".
      Проведены 2 брифинга по вопросам здорового образа жизни, правильного питания и физических нагрузок в целях профилактики диабета. При участии врачей в муниципальных средних образовательных учреждениях проведено - 24 "урока здоровья" по вопросам профилактики диабета.
      В школах г. Белая Калитва и Белокалитвенского района проведены тематические диктанты на тему "Диабет - тихий убийца". На стадионе "Калитва" проведены спортивные соревнования под девизом "Мы - за здоровый образ жизни".
      По вопросам здорового образа жизни, в целях профилактики диабета, организовано и проведено 2 выступления по каналам местного телевидения, 5 - по радио и 130 на радиоузлах рынков, гипер- и супермаркетов, мест массового отдыха молодежи, автовокзалов, подземных переходов, диспетчерских городского автотранспорта и др.
      На телеканале "Домашний", кабельном телевидении "Студия - Т" ИП Пашковский В.В., кинотеатре "Сокол" в пос. Зимовники организована трансляция - 3 текстов "бегущей строкой", посвященных Всемирному дню здоровья и проблеме диабета.
      Подготовлено и опубликовано 11 статей по вопросам профилактики диабета в газетах "Вечерний Ростов", "Неделя Дона", "Знамя шахтера", "Заря", "Вестник здорового образа жизни", "Частная лавочка", "Донской маяк", "Миллеровская ярмарка", "Живая вода", "Источник жизни" и др.
      Проведено:
      - 72 лекции и 221 беседа на темы "Диабет и его профилактика", "7 апреля 2016 года - Всемирный день здоровья, тема которого диабет" и др., охвачены 4240 человек.
      Выпущено 10 санитарных бюллетеней, оформлено 3 уголка здоровья и информационных стенда.
      Разработано 9 памяток, которые распространены среди населения области в количестве 1500 экземпляров.
      В кинолекториях ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" и его филиалах демонстрировались короткометражные фильмы "Вы в ответе за свое здоровье", "Спаси себя сам" для населения и декретированных контингентов, организовано 60 просмотров, охвачено 1176 человек.
      При проведении профессиональной гигиенической подготовки декретированных контингентов особое внимание уделялось вопросам профилактики диабета.
      Основной целью проведенных мероприятий было - широкое информирование жителей области о необходимости профилактики диабета, формирование у населения приверженности здоровому образу жизни, пропаганда правильного питания и двигательной активности среди детей и подростков.