Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
Об итогах Всемирного дня здоровья Печать
19 Апреля 2017
    В апреле 2017 года, в соответствии с планом мероприятий, специалисты ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов приняли участие в проведении санитарно - просветительской работы среди населения городов и районов области в рамках Всемирного дня здоровья, посвященного депрессии.
      Работа была организована совместно со специалистами Управления образования, лечебно-профилактических организаций и образовательных учреждений городов и районов области. lorem
      На интернет- сайте ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" был размещен пресс-релиз к Всемирному дню здоровья: "Депрессия: давай поговорим".
      Подготовлены и направлены информационные письма о проведении Всемирного дня здоровья в МУ "Управление здравоохранением г. Ростова- на- Дону" и лечебно - профилактические организации области.
      Специалистами филиалов ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" совместно с психологами принято участие в 3-х педагогических конференциях по вопросам предупреждения возникновения депрессивных состояний. В гг. Ростове-на-Дону, Новошахтинске, Мясниковском и Родионово-Несветайском районах проведены 4 брифинга по теме: "Депрессия: давай поговорим".
      При участии психологов в муниципальных средних образовательных учреждениях проведено - 26 "уроков здоровья" по вопросам профилактики депрессивных состояний.
      По вопросам предупреждения возникновения депрессии проведено выступление по местному телевидению в Орловском районе, 2 - по радио в гг. Ростове-на-Дону и Белой Калитве, 129 на радиоузлах рынков, гипер- и супермаркетов, мест массового отдыха населения, автовокзалов, подземных переходов, диспетчерских городского автотранспорта и др.
      На телеканале "Домашний", кабельном телевидении "Студия - Т" ИП Пашковский В.В., местном телевидении Орловского района организована трансляция текстов "бегущей строкой", посвященных Всемирному дню здоровья и проблеме депрессии.
      На базе ГБПОУ РО "Шахтинский медицинский колледж им. Г.В. Кузнецовой" проведено заседание круглого стола на тему "Депрессия: давай поговорим".
      Подготовлено и опубликовано 8 статей по вопросам профилактики депрессии в газетах "Вечерний Ростов", "Знамя шахтера", "Заря", "Миллеровская ярмарка", "Районные вести", "Бесплатное удовольствие", "Станичные ведомости" и др.
      Проведено 59 лекций и 212 бесед на темы "Скажи "Нет!" депрессии", "Предупреждение депрессии", "7 апреля 2017 года - Всемирный день здоровья, тема которого депрессия", "Как избежать депрессии", "Депрессивные состояния в нашей жизни", "Подростковая депрессия", "Да здравствует здоровье, спорт и улыбка!", "Здоровый образ жизни - средство от депрессии" и др., охвачены 3668 человек.
lorem       Филиалом ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" в г. Миллерово выпущен 1 санитарный бюллетень "Депрессия".
      Разработано 5 памяток по профилактике депрессии, которые распространены среди населения области в количестве 1645 экземпляров.
      При проведении профессиональной гигиенической подготовки декретированных контингентов особое внимание уделялось вопросам предупреждения возникновения депрессии, формированию навыков приверженности здоровому образу жизни.