Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
Защитим себя при помощи прививок! Печать
24 Апреля 2017

lorem       По инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации здравоохранения в Европейском регионе с 2005 года ежегодно проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Двенадцатая Европейская неделя иммунизации будет проходить 24-30 апреля 2017 года под девизом "Вакцины приносят результат!".
      Благодаря профилактическим прививкам достигнуты значительные успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями, как в мире, так и в Российской Федерации. Это, прежде всего, ликвидация натуральной оспы - инфекции, от которой в средние века погибали миллионы людей. Исключительно благодаря прививкам, большинству государств на Земле удалось избавиться от такого страшного заболевания как полиомиелит. До единичных случаев снизилась заболеваемость дифтерией и столбняком. Во многих странах, в том числе и в России, значительно уменьшилось количество заболевших туберкулезом, корью, краснухой, коклюшем, вирусным гепатитом В. Массовая иммунизация населения против гриппа позволяет ежегодно существенно снижать заболеваемость этой инфекцией, а также количество возможных осложнений.
      Плановая иммунизация ежегодно предотвращает от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных заболеваний.
      На сегодняшний день с помощью прививок обеспечивается защита от гемофильной, пневмококковой и ротавирусной инфекции, на долю которых приходится большинство случаев смерти детей в возрасте до 5 лет.
      Таким образом, вакцины сегодня являются самым эффективным средством защиты от многих инфекционных болезней.
      Перед проведением профилактических прививок в соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право: lorem
      - на получение полной и объективной информации о необходимости прививок, последствиях отказа от них и возможных поствакцинальных осложнениях;
      - на бесплатные профилактические прививки, включенные в Национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям;
      - медицинский осмотр и, при необходимости, медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение медицинской помощи в медицинских организациях при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
      Обращаем внимание родителей, чьи дети ранее не были привиты в связи с временными медицинскими отводами! Покажите своего ребенка врачу, и, в случае отсутствия противопоказаний, обязательно соглашайтесь на прививки!
lorem       Все применяемые в Российской Федерации вакцины проходят обязательный контроль качества. Появление новых вакцин и технологии их производства в настоящее время позволяют расширить показания для их применения.
       Вакцинируясь сейчас, Вы предупреждаете не только возникновение самого заболевания, но и развитие возможных осложнений.
      Сделайте свою жизнь и жизнь своих детей более безопасной!
      Прививайтесь и будьте здоровы!