Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О дне специалиста по радиационной гигиене Печать
20 Июня 2017
      В соответствии с приказом от 06.06.2017г. № 236 главного врача ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" 16.06.2017г. проведена видеоконференция "День специалиста" по радиационной гигиене.
      Вела совещание заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А.
      На совещании присутствовали: заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А., врачи отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Галушкин А.С., Фурман Н.В.
 
Программа совещания.

   1. "Радиационная обстановка в Ростовской области по итогам 2016 года", "Выполнение государственного задания за 5 месяцев 2017г." - Поливенко В.А.
   2. "По итогам заполнения форм статистической отчетности 1, 3-ДОЗ за 2016 г., радиационно-гигиенических паспортов организаций, территорий" - Фурман Н.В.
   3. "По итогам заполнения формы статистического наблюдения 4-ДОЗ, использование 4-ДОЗ при заполнении шаблонов СГМ за 2016г." - Галушкин А.С.
      Совещание открыла заведующая отделением радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Поливенко В.А.
      В своем докладе подвела итоги по проведенной радиационно-гигиенической паспортизации за 2016 год, доложила о радиационной обстановке на территории Ростовской области. Также доложила о выполнении государственного задания за 5 месяцев 2017г.
      Врач отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Фурман Н.В. осветила результаты проведенной радиационно-гигиенической паспортизации административных территорий и организаций РО по итогам 2016 г., рассказала об основных этапах заполнения радиационно-гигиенического паспорта территории по итогам 2016г., затронула основные вопросы, возникающие при заполнения форм статистического наблюдения 1,2,3-ДОЗ организаций по итогам 2016г. Одновременно были затронуты вопросы передачи отработавших источников в составе хроматографов на захоронение, а также их закупка.
      Врач отделения радиационной гигиены и экспертизы физических факторов Галушкин А.С. рассказал об основных допускаемых ошибках при заполнении формы статистического наблюдения 4-ДОЗ, шаблонов СГМ по итогам 2016г.
      По итогам Дня специалиста по радиационной гигиене установлены следующие задачи:
      Главным врачам филиалов:
   1. Обеспечить контроль за качественным заполнением годовых отчетных форм, за проведением паспортизации, а также шаблонов СГМ в соответствии с установленными сроками.
   2. Обеспечить выполнение государственного задания на 2017г. в полном объеме.
   3. Своевременно проводить обновление программного обеспечения по формам статистического наблюдения 1,2,3,4-ДОЗ, паспортов организаций и территорий с сайта НИИРГ.
   4. Обеспечить качество проведения измерений изотопов радона в воздухе помещений и достоверность при регистрации результатов в региональном банке данных с учётом технических возможностей оборудования и методическим обеспечением.