Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О дне специалиста с юрисконсультами Печать
21 Июня 2017
    На базе ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" 16.06.2017г. проведен очередной "день специалиста", в котором приняли участие юрисконсульты ФБУЗ "ЦГиЭ в РО".

      Открыл мероприятие вступительным словом начальник ОЗПП с КЦ ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" Губин Н.П., акцентировав внимание на том, что Правительство РФ дало указания во исполнение перечня поручений Президента России от 25 мая 2017 года № Пр-1004ГС, а именно (резолюция от 1 июня 2017 года № ЮТ-П12-3532) с целью обеспечения выполнения поручений Президента РФ по итогам заседания Госсовета о развитии национальной системы защиты прав потребителей 18 апреля 2017 года, а также приоритетные направления деятельности ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" в части информирования и консультирования потребителей РО в русле отдельных аспектов Государственного доклада "Защита прав потребителей в РФ в 2016 году".
      Участники мероприятия рассмотрели актуальные вопросы применения законодательства о защите прав потребителей при оказании услуг зрелищно-развлекательного характера, изменения в законодательства РФ, посвященные защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов, обеспечительные меры, оказания туристских услуг в контексте организации детского отдыха, а также способы усиления гарантированного уровня защиты прав потребителей транспортных услуг в связи с присоединением РФ к Монреальской конвенции.
      Итогом проведенного мероприятия с юрисконсультами филиалов стало усовершенствование имеющихся правоприменительных навыков в контексте комплексного правового обеспечения ФБУЗ "ЦГиЭ в РО", а также традиционных способов и методов информирования и консультирования потребителей, в целях эффективного разрешения споров в досудебном порядке.
      Также, рассмотрена возможность проведения "дня специалиста" по вопросам договорного права, как подраздела гражданского законодательства РФ.