Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
Уважаемые коллеги,
дорогие ветераны службы!

      Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" сердечно поздравляет Вас с 95-ой годовщиной основания Государственной санитарно-эпидемиологической службы России!
      Огромный путь, что проделала наша служба, был сложным, насыщенным преобразованиями, достижениями как научного, так и практического плана, когда постепенно, набирая мощь и силу, она становилась неотъемлемой частью государственного управления в сфере санитарно- эпидемиологического благополучия человека, защиты его прав. Поистине, есть чем гордиться нашим ветеранам службы, стоявшим у истоков становления и развития профилактической медицины. Забота о здоровье здоровых, профилактика, как основа здравоохранения - именно в этом видели высший смысл служения обществу великие медики прошлого - Гиппократ, Н. Пирогов, И.Сеченов.
      По значимости и важности для общества роль санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации в нашем государстве не последняя. Это и закономерно, ведь она стоит на страже здоровья человека. И "строили" эту службу все: от санитарного инспектора, рядового санитарного врача до академика. 
Им сегодня хочется сказать слова глубочайшего признания и уважения за вклад, верность и преданность избранному делу.
      Наша работа требует не только высокого профессионализма, но и глубокого понимания важности порученного дела, самоотдачи, твердости в отстаивании интересов населения. И как прежде, мы достойно и надежно защищаем наше население от различных инфекций, от воздействия вредных веществ в окружающей среде, от некачественной и опасной продукции, и товаров, активно отстаиваем права потребителей.
      Все, кто трудился и трудится в настоящее время в санитарно-эпидемиологической службе, примите наши самые искренние пожелания крепкого здоровья, творческих успехов в работе, гордости за свою профессию и глубокой убежденности в значимости нашего труда на благо населения Ростовской области.

      Главный врач ФБУЗ "ЦГиЭ в РО"                          Г.В. Карпущенко
 
Уровень гамма            фона