Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи Печать
17 Апреля 2019
     ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" информирует о том, что 17 апреля 2019 года во всех регионах страны - от Калининграда до Владивостока - стартует пятая юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых - привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.
      В период с 17 по 24 апреля 2019г. будут проводиться такие мероприятия, как дни "открытых дверей", а также лекции по актуальным вопросам использования финансовых ресурсов и предоставления финансовых услуг.
      Одной из ключевых тем для экспертных дискуссий в рамках Недели станет цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности. Ведь развитие финансовых технологий не только способствует повышению финансовой грамотности потребителей, но и сокращает время на обдумывание при выборе ф1шансовых услуг, открывает новые возможности перед мошенниками. Об этих рисках очень важно рассказывать именно молодежи, которая зачастую ставит знак равенства между цифровой и финансовой грамотностью.
      Неделя организована в рамках Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". Роспотребнадзор - один из активных участников Проекта, и в неделях финансовой грамотности и сбережений для детей и для взрослых участвует с самого их начала. В этом году сотрудники региональных управлений и подведомственных учреждений Роспотребнадзора также проведут различные мероприятия в рамках Педели: подробную информацию обо всех планируемых событиях можно найти в календаре Недели на портале вашифинансы.рф
      Участие во всех мероприятиях Недели бесплатно.