Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
Об итогах VI Всероссийской недели сбережений Печать
25 Ноября 2019

В период с 31 октября по 15 ноября проведены мероприятия по участию в VI Всероссийской неделе сбережений на тему: «Цифровизация финансовых услуг: актуальные вызовы и решения», в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации.

Мероприятия Недели сбережений предназначены для взрослого населения со средним и низким уровнем дохода — активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем — экономически активное население). Основная их цель – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом.

Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране.  В 2019 году Неделя сбережений предусматривала следующее содержание:

 · программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;

 · семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и др.

С учетом вышеизложенного, Центром, совместно с представителями Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, ПАО КБ «Центр-Инвест», ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», ФГАОУ ВО «ЮФУ», ФГБОУ ВО «ДГТУ», ФГБОУ ВПО «РАНХиГС»  проведен следующий комплекс мероприятий:

 - дни «горячей линии», с 07.11.2019 - 08.11.2019 по телефону: 8(863) 235 19 00;

 - проведение дней «открытых дверей», 13.11.2019 - 14.11.2019, на базе отдела защиты прав потребителей Центра, по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, 29, каб.2.

 - семинары и консультации по темам для школьников, студентов, магистрантов, преподавательского состава и иных заинтересованных лиц.