Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О международном дне защиты детей Печать
28 Мая 2018

      Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Праздничная дата учреждена в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.
      В поддержку этой инициативы ООН объявила одним из приоритетных направлений своей деятельности защиту прав, жизни и здоровья детей. Обеспечить мирное и счастливое детство - святая обязанность взрослых.

      Выполнить эту задачу можно только при помощи целенаправленной и долгосрочной поддержки государства. Поэтому в программе охраны здоровья населения особое внимание уделяется детям. Ежегодно выделяются немалые средства на строительство родильных домов, детских садов, больниц и поликлиник. Но детям нужны не только детские сады, школы и современные поликлиники. Им крайне необходимо внимание взрослых, доброе слово и поддержка.
      Дети подвержены воздействию большого количества факторов риска для жизни и здоровья. Это неправильное питание, грубость и насилие в семьях, где родители злоупотребляют алкоголем, вред, наносимый здоровью пассивным курением, отрицательные последствия пристрастия к компьютерным играм и др. Не секрет, что здоровье подрастающего поколения сегодня оставляет желать лучшего. lorem
      На первом месте у наших детей- болезни органов дыхания, на втором - болезни органов пищеварения, на третьем - болезни нервной и эндокринной систем. Отмечается рост числа детей, оканчивающих школу с понижением остроты зрения, слуха, с нарушением осанки и сколиозом.
      Мы, взрослые, просто обязаны повлиять на ситуацию для ее исправления
      Семья - это то место, где ребенок получает первые навыки поведения, питания, межличностных отношений и т.д. Если мы хотим видеть своего ребенка здоровым и успешным, то прививать ему понятие "здоровый образ жизни" мы обязаны с первых дней.
      И лучше всего формируется у детей "мода на здоровье" в том случае, когда родители сами следуют правилам здорового образа жизни

      Если в семье доброжелательная атмосфера, мама и папа дружат со спортом, исключают из своего меню фастфуды, не допускают вредных привычек (табакокурения, употребления алкоголя, наркомании, игромании), то и дети будут ориентироваться на правильное поведение. Доверительные и доброжелательные отношения между родителями и детьми помогут ребенку сохранить физическое и психическое здоровье, а также достигнуть определенных целей в жизни.
      Дети - это самое ценное богатство, которое у нас есть, поэтому каждый из нас просто обязан принимать активное участие в жизни подрастающего поколения.