Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
21 Июля 2020

О нарушениях законодательства в сфере защиты прав потребителей ООО СК «ВТБ СТРАХОВАНИЕ»

В Управление Роспотребнадзора по Ростовской области поступило обращение потребителя о нарушении его прав ООО СК «ВТБ СТРАХОВАНИЕ» при оказании финансовых услуг.

Обращение потребителя послужило основанием для возбуждения в отношении страховой компании дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого, Управлением было вынесено Постановление по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ).

ООО СК «ВТБ СТРАХОВАНИЕ» было привлечено к административной ответственности за не доведение до сведения потребителя полной и достоверной информации при заключении Страхового полиса «Управляй здоровьем!», а так же Страхового полиса «Финансовый резерв». Одновременно, Управление выдало ООО СК «ВТБ СТРАХОВАНИЕ» Представление, которым потребовало принять меры по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Не согласившись с вынесенным Представлением ООО СК «ВТБ СТРАХОВАНИЕ» обратилось в Арбитражный суд гор. Москвы с заявлением о признании его незаконным.

Решением Арбитражного суда гор. Москвы по делу №А40-271492/19 в удовлетворении заявленных требований ООО СК «ВТБ СТРАХОВАНИЕ» было отказано.

Решение Арбитражного суда гор. Москвы по делу №А40-271492/19 было обжаловано страховой организацией в Девятый Арбитражный Апелляционный суд, который в свою очередь Постановлением по делу № 09АП-14707/2020, указав, что доводы ООО СК «ВТБ Страхование», не состоятельны, не основаны на нормах права, и направлены на продолжение нарушения охраняемых законом прав и интересов потребителей, оставил без изменения Решение Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-271492/19, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Постановление Девятого Арбитражного Апелляционного суда гор. Москвы по делу №А40-271492/19 от 17.06.2020.