Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
30 Декабря 2020

О приостановлении деятельности ночного клуба «Мед» за нарушение требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период возникновении угрозы распространения COVID-19

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области 11.12.2020 при участии в проверочных мероприятиях, проводимых сотрудниками УМВД России по г. Ростову-на-Дону проведена проверка в отношении ООО «Дон-Клаб» (ночной клуб «Мед») по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 157.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что не осуществляются следующие мероприятия направленные на профилактику предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19): программа производственного контроля не представлена; повар М..Т.В. находилась на рабочем месте без перчаток; в помещении клуба присутствует облучатель-рециркулятор медицинский «Armed» CHI 11-115, в характеристике которого указано, что рекомендуемый объем помещений до 100 кв. м., в то время как фактическая площадь всех помещений составляет около 400 кв. м.- тем самым не происходит должным образом обеззараживание воздуха в помещении ресторана «Мёд».

Вышеуказанное является нарушением п.4.4, СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 N 15, п.2.6 СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

В целях пресечения административного правонарушения должностным лицом Управления в отношении ООО «Дон-Клаб» применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении -временный запрет деятельности.

По факту выявленных нарушений в отношении общества составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы дела переделаны в Кировский районный суд г. Ростова -на-Дону.

Постановлением Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону от 21.12.2020 ООО «Дон-Клаб» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 7 суток(Дело № 5-5-2434/2020).