Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
28 Июня 2021

О проведенной акции «День открытых дверей для предпринимателей»

С целью повышения уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора, 10 июня 2021 года Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области была проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей».

В рамках акции специалистами Управления и территориальных отделов проведено консультирование 101 хозяйствующего субъекта на личном приеме, по телефонам, а также непосредственно в офисах МФЦ и на базе информационных ресурсов МФЦ в режиме видеоконференцсвязи по предварительной записи на портале Правовой помощи онлайн: https://helponline.donland.ru/.

Чаще всего от хозяйствующих субъектов поступали вопросы по профилактике коронавирусной инфекции на предприятиях, в учреждениях, по порядку получения государственных услуг в электронном виде, по порядку оформления санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности, уведомительному порядку начала осуществления деятельности, в т.ч. при открытии объектов общественного питания, гостиниц, парикмахерских, туристических агентств. Даны разъяснения требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, а также по вопросам контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора, в том числе профилактики нарушений, принимаемых мерах к нарушителям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, предложенных в предписаниях мероприятий по устранению выявленных нарушений, новых форм и методов контроля (надзора), возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора».

Большое количество звонков поступило от предпринимателей по вопросу вступления в 2021 году новых документов санитарно-эпидемиологического нормирования. Даны консультации по разъяснению основных положений новых нормативных документов, по срокам вступления их в силу, разъяснялось, что с полным текстом нормативных документов можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/.