Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
03 Февраля 2022

О привлечении ИП Джаттоевой М.Б. по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Ростовской области совместно с сотрудниками Ростовской Таможни были проведены проверочные мероприятия в отношении ИП Джаттоевой М.Б. по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Добровольского, д.30/1 в магазине «Модный рай».

Установлено, что в продаже без средств идентификации находились товары легкой промышленности (обувь, одежда взрослая и детская, полотенца, постельное белье) в количестве 564 шт., что является нарушением Постановления Правительства РФ от 05.07.2019 №860 «Об утверждении правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в отношении обувных товаров п.6 Постановления Правительства РФ от 31.12.2019 №1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами и идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности».

По данному факту специалистами Управления Роспотребнадзора по Ростовской области было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ.,с одновременным арестом вышеуказанной продукции.

28 декабря 2021 года Постановлением по делу об административном правонарушении Мирового судьи судебного участка №6 Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону ИП Джаттоева М.Б. признана виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.15.12 КоАП РФ, и, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей, с конфискацией арестованного имущества.