Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
26 Июля 2022

Памятка для въезжающих на территорию Российской Федерации

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области информирует, что в соответствии постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» гражданами России (за исключением членов экипажей воздушных и морских судов, членов локомотивных бригад, водителей автомобилей, а также граждан, въезжающих через сухопутный участок границы) обеспечивается заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации в разделе «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (https://www.gosuslugi.ru/394604). После прибытия из-за рубежа необходимо в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. При этом, при наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется. Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в течение четырех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации». Информация о результатах теста ребенка предоставляется одним из родителей (законным представителем).

Иностранным гражданам (за исключением граждан Республики Беларусь, а также въезжающих в Российскую Федерацию через сухопутный участок Государственной границы Российской Федерации граждан иных государств - членов Евразийского экономического союза) и лицам без гражданства при прибытии на территорию Российской Федерации, включая транзитный проезд, необходимо иметь при себе медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР. Отбор материала должен производиться не ранее чем за два календарных дня до прибытия в Россию. Анкета (сведения) прибывающего на территорию Российской Федерации заполняется ими на транспортном средстве в пункте пропуска или до прибытия.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.

При убытии с территории России отдельных требований к гражданам со стороны Роспотребнадзора не предъявляется.

О существующих противоэпидемических требованиях иных государств, при убытии из Российской Федерации рекомендуем уточнять информацию у компетентных органов страны прибытия.


Анкета для прибывающих авиарейсами в Россию для пересечения границы