Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать

Об участии представителя Управления Роспотребнадзора по Ростовской области во Всероссийском форуме для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни».

В соответствии со ст. 46 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ «"О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», контрольные (надзорные) органы осуществляют информирование контролируемых лиц и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований.

Указанный вид профилактических мероприятий осуществляется как посредством размещения соответствующих сведений на официальном сайте контрольного (надзорного) органа в сети "Интернет", в средствах массовой информации, через личные кабинеты контролируемых лиц в государственных информационных системах так и в иных формах.

Помимо вышеперечисленных способов Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области осуществляется информирование субъектов предпринимательской деятельности также в форме проведения различных семинаров, совещаний, круглых столов с представителями бизнеса, либо участия в таких мероприятиях, организованных иными государственными органами, общественными организациями.

02.09.2022 в г. Ростове-на-Дону состоялся форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», в котором в рамках круглого стола выступил специалист Управления Роспотребнадзора по Ростовской области на тему «ГИС «Честный знак». Типичные нарушения, допускаемые при сертификации. На что обратить внимание, пока действует мораторий на проверки».