Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
29 Марта 2023

О проведенной акции «День открытых дверей для предпринимателей»

С целью информирования и консультирования контролируемых лиц в рамках организации и осуществления государственного контроля (надзора), а также с целью повышения уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, 16 марта 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области был проведен День открытых дверей для предпринимателей.

В рамках акции специалистами Управления и территориальных отделов проведено консультирование 110 хозяйствующих субъектов на личном приеме, по телефонам, а также непосредственно в офисах МФЦ.

Чаще всего от хозяйствующих субъектов поступали вопросы по разъяснению требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, а также вопросы, касающиеся различных форм профилактических, контрольно-надзорных мероприятий и возможностях «Информационных ресурсов Роспотребнадзора». Даны разъяснения по порядку получения государственных услуг в электронном виде, по порядку оформления санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности, уведомительному порядку начала осуществления деятельности, в т.ч. при открытии объектов общественного питания, гостиниц, парикмахерских, туристических агентств.

Даны консультации по разъяснению основных положений новых нормативных документов, в том числе постановлений Правительства Российской Федерации от 25.01.2022 №45 и №46, утвердивших Положения о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности) и в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах.