Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
19 Мая 2023

 О признании деятельности ООО «Палада» незаконной и прекращении деятельности по реализации табачной продукции

В Управление Роспотребнадзора по РО 27.06.2022 поступило обращение по вопросу функционирования НТО «Сейчас» осуществляющего продажу табачных изделий по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко, д. 58Б, (остановка общественного транспорта «ул. Шишкина») на расстоянии менее 100 метров до границ Ростовского юридического института МВД России, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону,-ул. Еременко, д. 83, что является нарушением п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона от 23 февраля 2013 года N. 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

По данному факту Управление Роспотребнадзора по Ростовской области обратилось в суд с исковым заявлением к ООО «Палада» о признании деятельности незаконной и о прекращении деятельности по реализации табачной продукции.

Решением Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону от 29 ноября 2022 года исковые требования Управления Роспотребнадзора по Ростовской области оставлены без удовлетворения. Не согласившись с указанным решением, Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области подана апелляционная жалоба на решение Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону от 29 ноября 2022 года.

Решением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда 05.04.2023 исковые требования Управления Роспотребнадзора по Ростовской области удовлетворены в полном объеме. Деятельность ООО «Палада» по реализации табачной и продукции в предприятии торговли - НТО «Сейчас» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко д. 586, признана незаконной. В соответствии с решением суда ООО «Палада» обязано прекратить деятельность по продаже табачных изделий по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко д. 586.

Решением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда от 05.04.2023