Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
22 Мая 2012

Приказ Роспотребнадзора от 21.05.2012 № 562 «Об участии в реализации Поэтапной программы ликвидации очередности в дошкольные организации» 
 

В целях выполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Ю.Сурковаот 04.05.2012 № ВС-П8-2554 и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей в ходе реализации Поэтапной программы («дорожная карта») ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет с учетом уровня затратности мероприятий (далее – «дорожная карта») п р и к а з ы в а ю:

1. Управлению санитарного надзора (О.И.Аксенова):

1.1. Направить в срок до 25.05.2012 руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и по железнодорожному транспорту предложения по реализации «дорожной карты».

1.2. Обеспечить оперативное рассмотрение обращений и подготовку предложений по применению нетиповых планировочных решений при проектировании новых и реконструкции старых зданий дошкольных организаций.

1.3. Подготовить и представить Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в срок до 15.07.2012 и 25.12.2012 доклады:

- о результатах государственного санитарно-эпидемиологического надзора за дошкольными организациями;

- о ходе реализации мероприятий «дорожной карты» в Российской Федерации.

2. Руководителям Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и по железнодорожному транспорту:

2.1. Подготовить и направить руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации предложения в проекты региональных «дорожных карт», направленных на ликвидацию очередности в дошкольных организациях.

2.2. Принять меры по сокращению сроков рассмотрения обращений по вопросам архитектурно-планировочных решений, принимаемых в субъектах Российской Федерации при проектировании новых и реконструкции старых зданий дошкольных организаций в соответствии с гигиеническими нормативами.

2.3. Обеспечить оперативную реализацию мероприятий по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии зданий, сооружений, помещений, оборудования дошкольных организаций, используемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями для осуществления образовательной деятельности.

2.4. Представлять доклады о ходе подготовки и реализации мероприятий «дорожной карты» в субъектах Российской Федерации ежеквартально, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Руководитель
Г.Г.Онищенко