Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
29 Ноября 2010

Меры по противодействию коррупции

Уважаемые посетители сайта!

В Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области создана специальная Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами.

Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, а также правовыми актами государственных органов.

Основными задачами комиссии являются:

обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими Управления Роспотребнадзора по Ростовской области (далее - гражданские служащие) требований к служебному поведению;

урегулирование конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении гражданских служащих в порядке, устанавливаемом руководителем Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в соответствии с Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Порядок работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Разработана и утверждена «Программа противодействия коррупции в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области при осуществлении контроля (надзора) в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка на 2008 - 2011 годы».

Утвержден «План противодействия коррупции в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области на 2010-2011 годы»

Вы можете сообщить в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области о известных Вам фактах коррупционных проявлений в службе.

Пожалуйста, помните, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращения в электронном виде, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, без указания Фамилии, Имени и Отчества, полного обратного почтового адреса рассмотрению не подлежат.

Телефон доверия: (863) 251-74-17

Почтовый адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону ул.18-я линия,17

Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript