Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
22 Августа 2012

Приказ от 27.07.2012г. № 796 «О подготовке докладов о лицензировании отдельных видов деятельности и показателях мониторинга эффективности лицензирования»

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.05.2012 № 467 «О подготовке и представлении докладов о лицензировании отдельных видов деятельности, показателях мониторинга эффективности лицензирования и методике его проведения»

п р и к а з ы в а ю:

1. Возложить организацию подготовки и представления ежегодных докладов о лицензировании отдельных видов деятельности, показателях мониторинга эффективности лицензирования в Министерство экономического развития Российской Федерации на Управление организации деятельности системы государственного санитарно-эпидемиологического надзора и реализации административной реформы:

1.1. Подготовить и представить доклад за 2012 год в Министерство экономического развития Российской Федерации в срок до 15 марта 2013 года.

1.2. Представлять ежегодные доклады в Министерство экономического развития Российской Федерации в срок до 15 марта года, следующего за отчетным годом, в электронном виде и на бумажном носителе.

2. Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и железнодорожному транспорту:

2.1. Обеспечить подготовку материалов к докладу о лицензировании отдельных видов деятельности и показателях мониторинга эффективности лицензирования по разделам, утвержденным Правилами подготовки и представления докладов о лицензировании отдельных видов деятельности до 15 января года, следующего за отчетным.

2.2. Обеспечить представление сведений об организации и проведении лицензирования отдельных видов деятельности и его эффективности отдельно по каждому из лицензируемых видов деятельности.

2.3. Направить сведения об организации и проведении лицензирования отдельных видов деятельности и его эффективности за 2012 год в ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора с сопроводительным письмом на CD-дисках в срок до 15 января 2013 года.

3. ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора (А.И.Верещагин):

3.1. В срок до 1 октября 2012 года разработать и разместить на сайте ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора (www.fcgsen.ru) формы таблиц и инструкцию по заполнению шаблонов для формирования ежегодных докладов о лицензировании отдельных видов деятельности, показателях мониторинга эффективности лицензирования, а также направить их в адрес управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и железнодорожному транспорту.

3.2. Провести в срок до 15 февраля 2013 года анализ представленных данных за 2012 год и направить их в Управление организации деятельности системы государственного санитарно-эпидемиологического надзора и реализации административной реформы.

3.3. Представлять сведения, включаемые в ежегодные доклады о лицензировании отдельных видов деятельности, в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным, в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Руководитель                                                                                 Г.Г.Онищенко