Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  Пожалуйста, выберите опрос в модуль панели администратора.
 
20 Марта 2013

Информация об антикоррупционной работе в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области (по состоянию на 18 марта 2013г.)

 

  1. В целях информационной и консультативной работы по вопросам предоставления своих сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральными государственными гражданскими служащими и доходов членов своих семей, в территориальные отделы и структурные подразделения Управления Роспотребнадзора по Ростовской области для ознакомления и изучения направлено:

    • письмо Федеральной службы от 21.01.2013г. №01/420-13-32 «Об анализе выявленных нарушений исполнения законодательства о противодействии коррупции в 2012году»;

    • напоминание о сроках сдачи федеральными государственными гражданскими служащими своих сведений о доходах, полученных за отчетный период, а также сведения об имуществе, принадлежащем государственному служащему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера; сведения о доходах супруги (супруга) федерального государственного гражданского служащего, полученных за отчетный период, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера; сведения о доходах несовершеннолетних детей федерального государственного гражданского служащего, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера;

    • напоминание требований статьи 6, 8.1. 11 Федерального закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействия коррупции», статьи 19., 20.1. Федерального закона от 27.07.2004г. №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

  2. В целях проведения разъяснительных мероприятий по вопросам противодействия коррупции, усиления контроля за надлежащим исполнением федеральными государственными гражданскими служащими Управления Роспотребнадзора по Ростовской области своих должностных (служебных) обязанностей и проведения разъяснительных мероприятий по вопросам предоставления сведений о расходах, в территориальные отделы и структурные подразделения был направлен для ознакомления и изучения Федеральный закон от 03.12.2012г. №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственности должности, и иных лиц их доходам».

  3. В целях проведения организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению государс

    твенными гражданскими служащими Управления Роспотребнадзора по Ростовской области поведения, которое может повлечь конфликт интересов, а также по вопросам противодействия коррупции и эффективного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с правоохранительными органами в территориальные отделы и структурные подразделения направлены для ознакомления и изучения:

    • методические рекомендации «Обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами»;

    • методические рекомендации «Реализация профилактических мероприятий подразделениями кадровых служб федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений»;

    • методические рекомендации «Обеспечение эффективного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с правоохранительными органами в рамках организации противодействия коррупции в федеральном органе исполнительной власти».

  4. В целях проведения разъяснительных и иных мер по недопущению федеральными государственными гражданскими служащими Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и сотрудниками поведения, которое может восприниматься окружающими как обращение или предложение взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки в территориальные отделы и структурные подразделения направлена информация «Обзор рекомендаций по осуществлению комплекса организационных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки».