Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
29 Февраля 2016

О конфискации санкционной продукции турецкого происхождения из торгового оборота на территории Ростовской области

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области при проведении внеплановых мероприятий в отношении ООО «Юг-Трейд», расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 67а, выявлены нарушения - юридическим лицом осуществлялось хранение и оборот плодоовощной продукции в том числе томаты Черри красные, изготовитель BULUTLAR CIDA MADDELIRI PETROL URUN NAKSERACILIK TARIMURUN YETISTIRICILI GITIC LID. STL. YENISEBZE HALI NOVA – TRABZON – TURKIYE, Турция, в количестве 732 кг; томаты южные изготовитель BULUTLAR CIDA MADDEL PETROL URUNLERI NAKLITAT SERACILIIK TARIM YETISTIRICILIGI TICARET LIMITED SIRKEYI, Турция, в количестве 219 кг; огурцы длинноплодные изготовитель BULUTLAR GIDA M PETROL URUNLERI NAKLIYAT SERACILIIK TARIM YETISTIRICILIGI TICARET LIMITED SIRKEYI, Турция, в количестве 289 кг; апельсины, производства LIDER GIDA SAN. TIC LTD.STI, Турция, в количестве 2128 кг; мандарины LIDER GIDA SANVE DISTIC, Турция, в количестве 2040 кг., при отсутствии подлинных сопроводительных документов, позволяющих проследить путь следования продукции от производителя до поставщика и подтверждающие то, что указанная продукция была ввезена в Российскую Федерацию до вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 1296 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

За выявленные нарушения составлен протокол по ст. 14.2 КоАП РФ, материалы переданы в суд для принятия решения в пределах компетенции.

18.02.2016 ООО «Юг-Трейд» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ. Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей с конфискацией плодоовощной продукции согласно протокола ареста на товары от 15.01.2016.

Ситуация по исполнению Постановления Правительства Российской Федерации остается на контроле Роспотребнадзора.

Для обращений граждан и организаций в управление Роспотребнадзора по Ростовской области работает телефон «горячей линии» 88632534890, а также адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript