Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
28 Марта 2016

О проведении акции «День открытых дверей для предпринимателей»

В управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области 26 марта 2016 года провели «День открытых дверей для предпринимателей». Мероприятие состоялось в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области и на рабочих местах во всех территориальных отделах управления и многофункциональных центрах в г. Аксае, г. Миллерово, Тарасовском районе. Кроме этого в Управлении работали телефонные «горячие линии».

Акция направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.

В ходе проведения мероприятия специалисты Управления и территориальных отделов управления проконсультировали предпринимателей по наиболее актуальным вопросам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей. Работа проходила в формате индивидуальных консультаций.

В числе прочего представителей бизнес-сообществ интересовали вопросы по соблюдению прав и обязанностей при проведении плановых проверок, снижению административных барьеров, уведомительному порядку начала осуществления деятельности, в т.ч. при открытии пищевых производств, объектов общественного питания, объектов торговли. Кроме того были проконсультированы по порядку предоставления государственных услуг в электронном виде.

Внедряемый новый формат работы позволит снизить административные барьеры в части взаимодействия бизнес-сообщества и Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и повысить открытость государственного органа власти.