Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
20 Сентября 2016

24 сентября - Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области 24 сентября 2016 года (суббота) проводит второй Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей.

Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей направлен на повышение знаний среди предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и территориальных отделов проведут консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей; будут оказаны все государственные услуги и проведены консультации по вопросам их оказания.

Внедряемый новый формат работы позволит снизить административные барьеры в части взаимодействия бизнес-сообщества и Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

Акция будет проводиться 24 сентября 2016 года с 10.00 до 16.00 часов:

- в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области (г. Ростов-на-Дону, ул. 18-я линия, д.17, каб. 1, 5),

- в территориальных отделах управления (Адреса территориальных отделов).

Предварительная запись не требуется.

В рамках акции 24 сентября 2016 с 10.00 до 14.00. будет работать телефонная «горячая» линия, в ходе которой предприниматели могут получить консультацию по интересующим вопросам: 8(863) 259-84-79.

В 10-00 МСК по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 18-я линия,17 , с предпринимательским сообществом будет проведен круглый стол с обсуждением актуальных вопросов для предпринимательского сообщества.

В марте 2016 года первый Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей, на котором были даны ответы и консультации по вопросам деятельности Управления и Службы в целом, посетили более 500 человек по области.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека уделяется особое внимание снижению административных барьеров для предпринимателей.

С 2009 года общее число проверок сократилось более чем в 4,5 раза, сформирована устойчивая тенденция снижения числа проведенных проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

Количество плановых проверок в 2016 году по сравнению с 2015 годом снизилось на 37,5%, весь перечень проверок сформирован с учетом риск-ориентированного подхода, при котором повышенное внимание уделяется объектам высокого риска.

Меняется парадигма осуществления государственного контроля и надзора. С поиска нарушений и применения наказаний его фокус смещается на профилактику правонарушений.

В 4 раза сократился перечень продукции, подлежащей государственной регистрации с 30 до 7 видов. При этом сроки рассмотрения документов уменьшены втрое.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области заключили соглашение о взаимодействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области. Наиболее значимый пункт соглашения состоит в оперативном рассмотрении обращений предпринимателей и принятии решений по восстановлению нарушенных прав.