Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
26 Мая 2017

О привлечении ООО «Полесье» к административной ответственности за нарушение обязательных лицензионных требований и условий (ч.3. ст. 14.1 КоАП РФ)

В соответствии с планом плановых проверок на 2017г. Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области были проведены плановые выездные мероприятия по надзору (контролю) в отношении ООО «Полесье» г.Волгодонск, с целью проведения лицензионного контроля при осуществлении деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих).

В ходе выполнения мероприятий по надзору был выявлен ряд нарушений обязательных лицензионных требований и условий, а именно: у сотрудников деятельность которых непосредственно связана с источниками ионизирующего излучения, отсутствует дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации по радиационной безопасности в объеме не менее 72 часов, на дверях рентгенкамеры отсутствует система блокировки включения высокого напряжения рентгеновского дефектоскопа при несанкционированном доступе в помещение рентгенкамеры, не проводится производственный радиационный контроль при проведении дефектоскопических работ на открытых площадках в помещении механического цеха №1, отсутствует индивидуальный дозиметр и не ведется карточка учета индивидуальных доз ведущего специалиста по дефектоскопии.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении совершенном ООО «Полесье».

Решением Арбитражного суда Ростовской области от 11.05.2017г. вынесено постановление о признании ООО «Полесье» виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3. ст. 14.1 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде предупреждения.