Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
29 Мая 2017

О несоблюдении ООО «Коммунальная энерго-сервисная компания» требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

На основании письменного обращения гражданина о фактах нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, имевших место в районе ее места жительства (г. Ростов-на-Дону, ДНТ «Импульс»), Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области проведено административное расследование в отношении ООО «Коммунальная энерго-сервисная компания». В ходе проведения которого произведен отбор проб сточных вод в месте их выпуска с очистительных сооружений канализации микрорайона «Суворовский» (очистительные сооружения канализации ООО «КЭСК») и отбор проб атмосферного воздуха на территории жилой застройки садоводческого товарищества ДНТ «Импульс» в г. Ростове-на-Дону, на пересечении ул. Верная и пер. Овражного. По результатам проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы установлено, что проба сточной воды по микробиологическим показателям: «общие колиформные бактерии», «термотолерантные колиформные бактерии» не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод», атмосферный воздух на территории жилой застройки садоводческого товарищества ДНТ «Импульс» по показателю «сероводород» не соответствует требованиям ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест».

Материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО «Куммунальная энерго-сервисная компания» направлены в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону. Постановлением от 05.05.2017 г. ООО «Куммунальная энерго-сервисная компания» признано виновным в совершении административного правонарушения ответственность, за которое предусмотрена ст. 6.3 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Постановление Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону от 05 мая 2017 г.