Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
20 Июня 2018

О работе консультационных пунктов в период проведения Чемпионата мира по футболу

С целью обеспечения соблюдения прав потребителей в период Чемпионата мира по футболу Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» и Северо-Кавказским Дорожным филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» организована работа консультационных пунктов для потребителей.

Так, до 06.07.2018 г. ежедневно с 08.00 до 22.00 в зданиях аэропорта «Платов», Железнодорожного вокзала, Главного автовокзала, а также с 9.00 до 20.00 (в субботу и в воскресенье с 10.00 до 15.00) в отделе защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, в Консультационном Центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» каждый может получить консультативную и иную правовую помощь по вопросам соблюдения прав потребителей.

Всего за период с 08.06. по 20.06.2018 г. за консультацией обратилось 246 человек. В основном, в консультационные пункты обращались с вопросами в сфере оказания гостиничных услуг, туристских услуг, услуг перевозки, а также по вопросам прав потребителей при продаже технически-сложных товаров, получения паспорта болельщика, режима работы транспорта и др.

Одновременно с этим в консультационных пунктах организовано распространение информационной продукции для потребителей, в том числе на английском языке, всего потребителям передано 712 буклетов. 

Управлением для участников и гостей Чемпионата мира по футболу организована работа круглосуточной «горячей линии» по тел. 8-928-169-96-18. На данный момент на горячую линию обратилось 28 человек, с вопросами в сфере оказания гостиничных услуг, работы общественного транспорта и схемы проезда в Ростове на личном транспорте, оформления паспорта болельщика, переоформления билета, а также по вопросу ненадлежащего оказания услуг туроператором.

Консультирование потребителей осуществляется также Единым информационным центром Роспотребнадзора по телефону 88005554943 в круглосуточном режиме на русском, английском и китайском языках.