Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
09 Августа 2018

О привлечении ООО «Эйч энд Эм Хеннсс энд Мауриц» к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области 26 февраля 2018 года при проведении плановой выездной проверки за соблюдением законодательства в сфере защиты прав потребителей в магазине 000 «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц», расположенного в ТРЦ «Горизонт» по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина, 32, установлено, что в реализации находился непродовольственный товар, а именно ботинки женские черного цвета (в ассортименте) в количестве 5 штук и освежающий спрей для тела (в ассортименте) в количестве 22 штук без маркировки единым знаком обращения продукции на рынке государств (ЕАС) - членов Таможенного Союза, что является нарушением ст.ст. 9, 12 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011), утв. Решением Комиссии Таможенного союза от союза от 09.12.2011 №876.

По факту выявленных нарушений в отношении ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц» 26.02.2018г. составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ.

На вышеуказанный товар согласно протоколу от 26.02.2018г. наложен арест.

На основании ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении и материалы дела об административном правонарушении направлены в Мировой суд судебного участка №3 Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Постановлением Мирового суда судебного участка №3 Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону от 15.05.2018г. ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц» признано виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере - 50 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, а именно: ботинки женские черного цвета (в ассортименте) в количестве 5 штук и освежающий спрей для тела (в ассортименте) в количестве 22 штук.

Постановление Мирового суда судебного участка №3 Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону от 15.05.2018г. о привлечении ООО «Эйч энд Эм Хеннсс энд Мауриц» к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ.