Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
14 Октября 2019

О проведенном совещании с организациями, осуществляющими проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз проектов санитарно-защитной зоны

В Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области 11 октября 2019 года состоялось совещание со специалистами, экспертных организаций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз проектов санитарно-защитных зон, по вопросу реализации и срокам реализации законодательства об установлении санитарно-защитных зон.

На совещание в Управление были приглашены 12 органов инспекций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз проектов СЗЗ для объектов, расположенных на территории Ростовской области.

В совещании приняли участие специалисты 8 экспертных организаций. На совещании были обсуждены вопросы законодательства, регулирующего порядок установления санитарно-защитных зон и сроки реализации законодательства, регламентированные Федеральным законом от 03.08.2018 №342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», проанализировано качество предоставляемых на рассмотрение материалов (санитарно-эпидемиологических экспертиз проектов СЗЗ). Специалисты Управления ответили на вопросы, возникающие при рассмотрении проектов проектной документации на этапе установления СЗЗ.

По итогам совещания поставлены задачи, направленные на реализацию законодательства № 342-ФЗ от 03.08.2018 и Постановления Правительства РФ №222 от 03.03.2018 и качественной подготовки документов, являющихся основанием для выдачи Решений об установлении санитарно-защитных зон.