Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
31 Декабря 2019

О привлечении ИП Атояна В.Р. к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ

Должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в ходе надзорных мероприятий в отношении ИП Атояна В.Р. в магазине «Ситимода» принадлежащего ИП Атояну В.Р., расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Королева, 10/4, выявлено, что 10.10.2019г. в период времени с 13:40 по 18:00 в продаже находились детские игрушки, детская одежда без маркировки с указанием следующей информации: единый знак обращения продукции на рынке государств (ЕАС) - членов Таможенного Союза, наименование изготовителя, или продавца или (уполномоченного изготовителем лица), юридический адрес изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица, дата изготовления, что не соответствует требованиям ст. 7 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011), утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 №798 , ст. 9, ст. 13 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011), утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №876.

Должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ.

Материалы дела направлены мировому судье судебного участка №6 Ворошиловского судебного района г.Ростова-на-Дону для рассмотрения и принятия решения по существу.

Постановлением мирового судьи судебного участка №6 Ворошиловского судебного района г.Ростова-на-Дону от 28.11.2019г. Атоян В.Р. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 и назначено наказание в виде административного штрафа размере - 5 000 рублей с конфискацией детских товаров в ассортименте.

Постановление мирового судьи судебного участка №6 Ворошиловского судебного района г.Ростова-на-Дону от 28.11.2019г. Дело №5-6-376/2019 О привлечении ИП Атояна В.Р. к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ